Новости Новости объектов - Транспортные и технологические трубопроводы построят в Нижневартовске

Транспортные и технологические трубопроводы построят в Нижневартовске

15 августа 2019 г.
Орехово-Ермаковское нефтегазовое месторождение возле г.Нижневартовска, открытое еще в 70-х годах прошлого столетия, нуждается в модернизации. Ее в ближайшее время начнет компания АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», входящее в состав ГК «Роснефть», которое имеет лицензию на его разработку. Уже разработан инвестиционный проект по обустройству Орехово-Ермаковского месторождения, считающегося одним из крупнейших в РФ по запасам углеродов. Он предполагает строительство нефтегазосборных и транспортных трубопроводов протяженностью до 3,5 км для освоения новых участков и доставки продукции до дожимных скважин.

Кроме того, инвестиционным проектом дополнительно предусмотрено строительство высоконапорных водоводов протяженностью более 15,5 км для повышения пластового давления. И трубопроводы, и водоводы будут проложены под землей, что немного затрудняет реализацию инвестиционного проекта, сроки которого, равно, как и общая стоимость инвестиций пока не обозначены.




Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.