Новости Новости объектов - Мусоросортировочный завод построят в Московской области

Мусоросортировочный завод построят в Московской области

15 августа 2019 г.
В рамках реализации мусорной реформы, которая полным ходом идет по всей стране, в самое ближайшее время в Московской области начнется строительство еще одного мусоросортировочного завода. Для этих целей уже выделен земельный участок в Наро-Фоминском округе. Инвестиционный проект по строительству нового МСЗ представили наши турецкие партнеры – корпорация «Енигюн», которая выиграла тендер и получила право стать генеральным подрядчиком строительства нового объекта.

В мусоросортировочный завод под Наро-Фоминском планируется вложить до 30 млрд рублей инвестиций, которые будут освоены в максимально короткий срок. Новый объект будет запущен в эксплуатацию до 2022 года. Высокая стоимость инвестиционного проекта объясняется очень просто – завод не просто будет сортировать ТБО, но и генерировать энергию. Его проектная мощность составляет 700 тыс тонн отходов в год по переработке и 75 МВт электроэнергии по выработке. Производственные мощности нового мусоросортировочного завода будут оснащены новейшим оборудованием, что полностью исключит риск его негативного влияния на окружающую среду.
Информация о строительстве. Контакты задействованных организаций и кураторы проекта




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы