Новости Новости объектов - Завод по производству листового стекла построят в Казахстане

Завод по производству листового стекла построят в Казахстане

15 августа 2019 г.
В промышленность Казахстана активно привлекаются инвестиции на создание новых предприятий по выпуску востребованной в стране продукции, которые обеспечат стабильное пополнение бюджета за счет внушительных налоговых отчислений. Одним из них станет завод по производству листового стекла. Его построят в селе Карасор, которое находится в 50 км от Экибастуза Павлодарской области. Под строительство нового завода уже выделен земельный участок, к которому подведены все необходимые инженерные коммуникации. Общая стоимость данного инвестиционного проекта составляет 55 млрд тенге, ожидается привлечение до 80% заемных средств. Проектная мощность нового завода составит 140 тысяч тонн готовой продукции в год. В эксплуатацию его планируется запустить в 2021 году. Ожидается, что новый завод по производству листового стекла в Павлодарской области сразу заработает в полную мощность. Об этом сообщила Лаура Сатенова, исполняющая обязанности руководителя отделения предпринимательства в г. Экибастуз.

Строительство нового завода включено в региональную карту индустриализации, вместе с другими промышленными объектами, такими как новые дата-центры, ветроэлектростанция, завод по производству дизельного топлива и предприятия по выпуску технического кремния.



Государственное учреждение «Отдел предпринимательства акимата города Экибастуза» контакты в Казахстане:
Сатенова Лаура Тлектесовна - заведующий сектором, тел.: ■■-■■-■■Сейлханов Нурберген Маулитбаевич руководитель отдела, тел.:■■-■■-■■Айтымаева Мейрамгуль Калымбековна – главный специалист по ДКБ, тел.: ■■-■■-■■Жакупова Асель Жумабаевна - главный специалист по инвестициям, тел.:■■-■■-■■Запись на прием по телефонам ■ (■■■■) ■■-■■-■■Электронная почта: ■■■■■■■■■■ Адрес: Павлодарская область, г.Экибастуз, ул. Энергетиков, ■■, ■■■■■■Контакты Акимата Павлодарской Области (Казахстан):
Контактные телефоны: ■■-■■-■■, ■■-■■-■■Электронная почта — ■■■■■■■■■■ ул. Академика Сатпаева ■■, Павлодар ■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.