Новости Новости объектов - Жилой микрорайон с торговым центром построят в центре Казани

Жилой микрорайон с торговым центром построят в центре Казани

13 августа 2019 г.
Казань – это один из наиболее активно застраивающихся крупных городов РФ. В ближайшее время в центре города может появиться новый жилой микрорайон с социальной инфраструктурой. Среди его жилых домов кроме школ, детских садов и поликлиник будет работать Исламский культурный центр и торгово-развлекательный комплекс.

Для реализации данного инвестиционного проекта, стоимость которого по некоторым данным оценивается в 10 млрд рублей только на жилье, выделен земельный участок площадью 136 Га в Приволжском районе. На нем будет построено более 604 тыс кВ.м. жилой недвижимости. Здесь запланировано строительство:
  • 3 очереди ЖК Возрождение;
  • 6, 8, 9, 10 и 16 этажных жилых домов;
  • Детского сада;
  • Поликлиники;
  • Центра семейного отдыха;
  • Подземного паркинга и т.д.
Дополнительно инвестиционным проектом предусмотрено строительство дорожной магистрали протяженностью 1,6 км, эстакады и нового путепровода, а также установка шумозащитных экранов, недопускающих проникновение шума железной дороги к жилым объектам. Данный инвестиционный проект планируется реализовать в максимально сжатые сроки.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.