Новости Новости компаний - Томскнефть построит газовую электростанцию в Томской области

Томскнефть построит газовую электростанцию в Томской области

13 августа 2019 г.
Новая газовая электростанция в самое ближайшее время начнет выработку электроэнергии в вахтовом поселке Пионерный Томской области. Она будет использоваться для собственных нужд компании «Томскнефть», которая разработала инвестиционный проект по ее строительству.

Газовая электростанция в Пионерном будет работать на попутном нефтяном газе, что позволит увеличить его полезное использование до 95%. Инвестиционный проект по ее строительству уже одобрен и утвержден. Более того, в данный момент начались работы по подготовке строительной площадки. Газовая электростанция станет основой будущего энергокомплекса, который будет возведен в Томском регионе в рамках программы по эффективному использованию ПНГ, которая активно реализуется. По состоянию на сегодняшний день стабильно работают газотурбинные электростанции на Двуреченском, Игольско-Таловом и Западно-Полуденном месторождениях, газопоршневые электростанции на отдаленных месторождениях и компрессорные станции на прочих промыслах.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТОМСКНЕФТЬ ВОСТОЧНОЙ НЕФТЯНОЙ КОМПАНИИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.