Новости Новости объектов - Завод по производству солей и редкоземельных металлов построят в Новосибирской области

Завод по производству солей и редкоземельных металлов построят в Новосибирской области

13 августа 2019 г.
В Новосибирском регионе в самое ближайшее время будет построено уникальное производственное предприятие – завод по производству солей и редкоземельных металлов. Производимая им продукция востребована в сельском хозяйстве, текстильной, лакокрасочной и химической промышленности, ее используют для производства катализаторов. Спрос на нее с каждым годом только растет.

Новый завод планируется построить в Линево, где уже выделена для этого площадка с подведенными к ней инженерными коммуникациями. Инвесторы для реализации данного проекта уже найдены. Для строительства нового завода они выделили 150 млн рублей, которые нужно освоить в течение 7 лет. Это предприятие планируется ввести в эксплуатацию в будущем 2020 году. Но работать завод пока будет только в половину мощности. Несколько лет производственные объемы будут расти, и составят к 2025 году 180 тонн молибдена и 130 тонн солей цветных металлов. Это обеспечит стабильные финансовые поступления в бюджет региона в форме налоговых отчислений от реализации продукции завода, которая стабильно будет пользоваться спросом у потребителей. Проект реализует СКТБ «Катализатор».

Подробности проекта, контакты кураторов на стороне инвестора и заказчика.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЛР
0
Менеджер коммерческого отдела
РА
0
Зам. директора по развитию
СК
0
Советник генерального директора

Контакты «СПЕЦИАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ БЮРО КАТАЛИЗАТОР» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы