Новости Новости компаний - МакКейн построит в Брянской области завод по переработке картофеля

МакКейн построит в Брянской области завод по переработке картофеля

13 августа 2019 г.
АПК Брянского региона скоро пополнится новым промышленным объектом. Им станет новый завод по переработке органического картофеля. Его построят наши канадские партнеры – компания «МакКейн». Инвестиционный проект по его строительству уже разработан, но все его тонкости, равно, как и общая стоимость, и сроки реализации по состоянию на сегодняшний день держатся в секрете. Площадка под его строительство уже выделена.

Завод по производству картофеля, который планирует построить компания «МакКейн», будет не первым подобным предприятием в Брянской области. Несколько лет назад компания «ЭкоФрио» вложила 5 млрд рублей в строительство завода по производству картофеля глубокой заморозки и картофельных хлопьев в селе Добруни, который был введен в эксплуатацию в 2015 году. Однако работать в полную мощность это промышленное предприятие так и не смогло по причине изношенных канализационных сетей. Строительство новых очистных сооружений не особо помогло. Остается лишь надеяться на то, что предложенный канадцами проект нового завода будет более жизнеспособным и позволит увеличить экспорт брянского села до 1 млрд долларов США к 2024 году.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ЭКОФРИО» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.