Новости Новости объектов - Жилой квартал построят на месте Останкинского молочного комбината в Москве

Жилой квартал построят на месте Останкинского молочного комбината в Москве

13 августа 2019 г.
В Москве полным ходом идет освоение бывших промышленных зон, ныне заброшенных. На их месте появляются новые жилые квартиры и объекты торговой, бытовой и социальной сферы. Не так давно столичным правительством было решено отдать под жилое строительство территории Останкинского молочного комбината и Останкинского завода напитков общей площадью почти 9 Га. В ближайшее время здесь будет построено 386,9 тыс кВ.м. жилья и вся необходимая инфраструктура.

Главным инвестором строительства жилого квартала на месте Останкинского молочного комбината выступает компания «Плам», которая выкупила этот земельный участок на торгах после банкротства одного из крупнейших молочных предприятий Белокаменной. Инвестиционный проект по строительству нового жилого квартала уже разработан. Но его детали, стоимость и сроки реализации пока держатся в секрете. Известно лишь то, что на бывших производственных площадях Останкинского молочного комбината скоро появятся многоэтажные дома, построенные с использованием инновационной энергосберегающей технологии. Квартиры в них очень скоро будут выставлены на продажу. По мнению экспертов, они будут пользоваться спросом у покупателей, благодаря удачному месторасположению.

В СМИ циркулирует информация, что девелопером проекта выступит Capital Group, хотя застройщик пока официально не называется. Компанию Плам учредила компания Квартал Останкино, учредителем которой в свою очередь является Олег Солнышкин и ООО Прадиум. Последняя в свою очередь управляется Олегом Солнышкиным, как генеральным директором. В СМИ встречается информация, что конечным бенефициаром Плам является Олег Солнышкин, а действует она в интересах инвестиционной группы Платформа.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ОСТАНКИНСКИЙ ЗАВОД НАПИТКОВ» из открытых источников:



Контакты «ПРАДИУМ» из открытых источников:






Контакты «ОСТАНКИНСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.