Новости Новости объектов - Тепличный комплекс модернизируют в Тельмах

Тепличный комплекс модернизируют в Тельмах

8 августа 2019 г.
В АПК Беларуси ежегодно направляются внушительные инвестиции, не стал исключением и текущий 2019 год, когда был разработан и утвержден проект по модернизации тепличного хозяйства ОАО «Тепличный комбинат «Берестье». В его рамках запланировано строительство новой теплицы площадью 1 Га для выращивания овощных растений в полиэтиленовых рукавах с периодической подачей питательного раствора. Это потребует 4 млн рублей инвестиций.

Новую теплицу возведут на месте старой оранжереи, где есть электричество, вода и прочие инженерные коммуникации, что не только удешевит строительство, но и сократит сроки его реализации. Новая теплица будет введена в эксплуатацию уже к концу текущего года. Она будет работать по инновационной бессубстратной технологии. Для нее установят отдельную геотермальную станцию для подогрева поливной воды. Это позволит снизить себестоимость выращивания овощей и обеспечит им конкурентоспособную цену.

По состоянию на сегодняшний день ОАО «Тепличный комплекс «Берестье» владеет 23 Га теплиц, многие из которых нуждаются в реконструкции и обновлении.



Контактные данные ОАО «Тепличный комбинат «Берестье» в Белоруссии:
Республика Беларусь, Брестская область, Брестский район, д.Тельмы-■, ул.Зелёная, ■/■, УНП ■■■■■■■■■
+■■■ ■■■ ■■-■■-■■, ■■■■■■■■■■ - приемная
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.