Новости Новости компаний - ТГК-2 выполнила все технические условия для присоединения ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ к сетям МРСК Север

ТГК-2 выполнила все технические условия для присоединения ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ к сетям МРСК Север

27 ноября 2013 г.

На ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ ОАО «ТГК-2» выполнены все технические условия, необходимые для технологического присоединения к электрическим сетям ОАО «МРСК Северо-Запада» нового энергообъекта.

Проверку трехэтапного выполнения технических условий осуществляли представители филиалов ОАО «СО ЕЭС» - «Вологодское РДУ» и ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго». В генерирующей компании теперь ожидают выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки.

«Успешно проведенная проверка - важнейшее мероприятие в ходе завершения строительства нового энергоисточника на территории Вологодской ТЭЦ. На основании полученных документов от проверяющих и контролирующих организаций, мы можем продолжить выполнение пуско-наладочных работ с включением генераторов в единую электрическую сеть, - комментирует управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Вологодской области Владимир Михайлов.

Очередным значимым мероприятием в рамках пуско-наладочных работ на ПГУ-110 станет на текущей неделе первый розжиг газовой турбины. Этому предшествовало успешное завершение наладки системы газоснабжения нового энергоблока.

Строительство ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ является одним из проектов инвестиционной программы ТГК-2, реализуемой с помощью стратегического партнера компании - ОАО «Группа «СИНТЕЗ». Ввод в эксплуатацию нового энергоисточника запланирован в конце 2013 года. В результате реализации проекта электрическая мощность Вологодской ТЭЦ будет увеличена в 3 раза. Это позволит не только повысить надежность электро- и теплоснабжения потребителей Вологды, но и снизить дефицит электроэнергии в регионе.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АР
0
Ведущий специалист, Пресс-служба

Источник - http://www.energyland.info/news-show--electro-113630



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.