Новости Новости отрасли - ТОР Забайкалье создадут в Забайкальском крае

ТОР Забайкалье создадут в Забайкальском крае

8 августа 2019 г.
В Забайкальском крае в ближайшее время будет создана территория опережающего развития «Забайкалье», в рамках которой будет реализовано 15 инвестиционных проектов на общую стоимость более 200 млрд рублей. Они затронут разные сферы народного хозяйства.

Главным инвестиционным проектом, который будет реализован в максимально короткий срок, выступает разработка Удоканского медного месторождения, считающегося крупнейшим в мире, в котором правительство края видит потенциал Забайкалья. Не менее важным проектом будет строительство в ТОР «Забайкалье»:
  • Горно-металлургического комбината, оснащенного новейшим оборудованием.
  • Мусоросортировочного комплекса и полигона ТБО.
  • Агропромышленного комплекса на базе племенного завода «Комсомолец».
  • Горноперерабатывающего комбината на золоторудном месторождении «Наседкино» и золотоизвлекательной фабрики.
  • Завода крупнопанельного домостроения и т.д.
Все вышеперечисленные мероприятия будут реализованы в течение ближайших 10 лет. Их запуск в работу обеспечит внушительные вливания в местный бюджет в виде налогов и сборов.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 марта 2024 г.
Строительство элеватора. Общий объем инвестиций в проект 670 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
15 марта 2024 г.
Строительство производственного корпуса. Инвестиции в проект составят 400 млн. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
15 марта 2024 г.
Строительство центра по ремонту медицинского оборудования. Инвестиции в проект составят 1,3 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 марта 2024 г.
Строительство бизнес-центра с подземной автостоянкой. Инвестиции около 1 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных ключевых лиц