Новости Новости компаний - Хоккайдо Корпорейшн построит мусороперерабатывающий завод в Якутии

Хоккайдо Корпорейшн построит мусороперерабатывающий завод в Якутии

8 августа 2019 г.
Целью шагающей по России мусорной реформы является улучшение качества жизни граждан нашей страны и повышение культуры обращения с мусором. В ее рамках в разных регионах РФ активно запускаются в эксплуатацию современные мусороперерабатывающие комплексы, предназначенные для сортировки ТБО, их переработки и утилизации. Не стала исключением и Республика Якутия, где новый мусороперерабатывающий комбинат построят японские партнеры.

Главным инвестором уже разработанного и одобренного инвестиционного проекта выступает японская компания «Хоккайдо Корпорейшн Ко.ЛТД», с ней соглашение о сотрудничестве было подписано еще летом прошлого 2018 года. Новый мусороперерабатывающий завод, построенный на якутской земле, будет оснащен новейшим оборудованием. Производственный процесс на его мощностях будет проходить с использованием японских технологий, что сделает его высокопроизводительным и абсолютно безопасным для окружающей среды. Строительство мусороперерабатывающего комбината в Якутии, совместно с японскими партнерами, считается пилотным проектом, важным для обеих стран.

В 2018 году в СМИ появилась информация, что меморандум о строительстве данного объекта был подписан между «Хоккайдо Корпорейшн Ко. ЛТД» и ООО «Якутскэкосети». Также известно, что «Хоккайдо Корпорейшн Ко. ЛТД» создала в 2016 году в Якутии ООО "Саюри", которая занимается выращиванием овощей. Подробные контакты кураторов и заказчиков строительства уже доступны на сайте.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «САЮРИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.