Новости Новости объектов - Молочно-товарный комплекс построят в Пензенской области

Молочно-товарный комплекс построят в Пензенской области

8 августа 2019 г.
Очередные инвестиции идут на развитие АПК Пензенской области в Сердобском районе. В регионе запланировано масштабное строительство нового молочно-товарного комплекса замкнутого типа «Русмолко», который вполне возможно станет самым большим на территории РФ. Инвестиционным проектом, который уже разработан и утвержден, предусмотрено наличие мощностей, рассчитанных на 10400 голов КРС, из них до 5200 голов дойного стада.

На строительство молочно-товарного комплекса в Пензенской области уже выделен земельный участок площадью 67 Га. На нем будут возведены:
  • 7 коровников;
  • 4 телятника;
  • Склады для хранения кормов;
  • Доильно-молочный блок, включающий в себя 2 доильных зала «Карусель», рассчитанных на 80 голов каждый.
Новый молочно-товарный комплекс будет оснащен новейшим оборудованием. Кроме основного строительства, проектом предусмотрено внедрение автономных систем навозоудаления, электро- и водоснабжения, а также инновационные системы подготовки к доению и роботехники для контроля количества кормосмеси на кормовых столах.

Реализация данного инвестпроекта будет проходить в 2 этапа, в эксплуатацию он будет запущен в конце 2020 года.

Реализует данный проект ОП «Сердобское» ООО «Пачелмское хозяйство», которое входит в компанию «Русмолко». Контакты задействованных в строительстве лиц и организаций.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРДОБСКОГО РАЙОНА», раскрытые на официальных тендерных площадках:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.