Новости Новости объектов - ЭкоТехноПарк по переработке вторсырья построят в Самарской области

ЭкоТехноПарк по переработке вторсырья построят в Самарской области

7 августа 2019 г.
В рамках проведения мусорной реформы в Самарской области запланировано строительство нового технологического комплекса по переработке вторсырья мощностью 350 тысяч тонн в год. Он будет перерабатывать бумагу, стекло, полиэтилен, жестянки, пластики, ПЭТ-бутылки, черный металл и т.д., после проведения сортировки на специальном высокотехнологичном оборудовании, которым будут оснащены его производственные мощности.

Инвестиционный проект по строительству под Самарой экотехнопарка «Зелененький», общей стоимостью 1,5 млрд рублей, уже разработан и оформлен. Его взялась реализовать местная компания АО «Экостройресурс». Новый объект по переработке вторсырья будет запущен в эксплуатацию не позднее конца 2022 года.

Вновь возведенный мусоросортировочный комплекс, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием, позволит если не полностью решить вопрос с отходами, то хотя бы уменьшить объемы их захоронения, снизив тем самым негативное влияние на окружающую среду.

В Самарской области есть две компании с названием "ЭкоСтройРесурс", у одной форма ООО, а у другой АО. В сети встречается информация, что они связаны, у них почти совпадает юридический адрес.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЭКОСТРОЙРЕСУРС» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.