Новости Новости компаний - Promondis Energy построит в Казахстане солнечную электростанцию

Promondis Energy построит в Казахстане солнечную электростанцию

7 августа 2019 г.
За альтернативой энергетикой будущее. С этим утверждением не поспоришь, поэтому совсем неудивительно появление на территории Казахстана все новых и новых солнечных электростанций, обеспечивающих электрической энергией разные регионы. Еще одна в будущем 2020 году будет построена в Алма-атинской области. Для этого уже выделен земельный участок в Жамбылском районе на территории СЭЗ «Казбек бек», разработан и утвержден инвестиционный проект, общей стоимостью 120 млн долларов. Его взялась реализовать ТОО «Промондис Казахстан», входящая в немецкую ГК «Promondis Energy». Запуск в эксплуатацию новой солнечной электростанции в Алма-атинской области, проектной мощностью 50 МВт, намечен на 2020 год.

ГК «Promondis Energy» уже имеет опыт строительства в Казахстане солнечных электростанций. В 2013 году ТОО «Промондис Казахстан» совместно с ТОО «Шымкент Инновация» был реализован инвестпроект по строительству в Туркестанской области 4 фотовольтаических станций, общей мощностью 100 МВт, а также 2 солнечных электростанций в Южно-Казахстанской области. Одна из них, мощностью 35 МВт, была запущена в эксплуатацию в конце 2015 года, а вторая, мощностью 40 МВт – в конце 2016 года.



Контакты Promondis Energy GmbH в Германии:
http://www.promondis.com
Адрес: Siemensstraße ■, ■■■■■ Oberzent, Германия
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.