Новости Новости объектов - ЭкоТехноПарк построят в Архангельской области

ЭкоТехноПарк построят в Архангельской области

7 августа 2019 г.
В Шиесе Архангельской области запланировано строительство уникального в своем роде ЭкоТехноПарка по Калужскому образцу. На это сподвигла катастрофическая ситуация с отходами в регионе и выраженный эффект от использования инновационной технологии передержки мусора в экотехнопарках, которая активно применяется во всем мире.

Еще одной технологии борьбы с твердыми бытовыми отходами, которая показала себя с наилучшей стороны, является их сжигание в облаке плазмы при температуре до 1700 градусов. После сжигания в плазменной установке от бытового мусора остается лишь горсть пепла. Предприятие по сжиганию ТБО в облаке плазмы будет запущено в эксплуатацию в Московской области в следующем 2020 году, но оно не решит вопроса с мусором в столичном регионе. Плазменные установки в будущем будут установлены на всех организованных свалках.

Но вернемся к ЭкоТехноПарку, который запланировано построить в Архангельской области. Он будет работать по принципу измельчения мусора и его фасовки в брикеты, после прохождения радиометрического контроля и сортировки. ЭкоТехноПарки позволят не только решить проблему с размещением ТБО, но и обеспечить электричеством и теплом соседние районы. Инвестором проекта ЭкоТехноПарка «Шиес» является ООО «Технопарк».



Контакты ЭкоТехноПарка «Шиес»
■-■■■-■■■-■■-■■ Единый номер информационного центра
https://shies.ru/
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТЕХНОПАРК» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.