Новости Новости объектов - Биогазовый завод построят в Акмолинской области

Биогазовый завод построят в Акмолинской области

7 августа 2019 г.
В Казахстане в ближайшее время появится уникальное в своем роде промышленное предприятие. Им станет завод по выработке электроэнергии из биомассы. Инвестиционный проект по его строительству уже разработан, одобрен и готов к реализации.

Биогазовый завод будет построен в 400 км от столицы Казахстана. Под его строительство уже выделен земельный участок площадью 7,5 Га в Акмолинской области Есильский район. Но самое удивительно то, что реализовать этот смелый проект взялась жительница г.Есиль – фермерша с 15 летним стажем Майрамгуль Кожебаева, владеющая компанией ТОО «Алтын дала Goldex», занимающаяся производством зерна в промышленных масштабах.

Проектная мощность первого в Казахстане биогазового завода составит 1,2 Мвт/час электроэнергии и 50 тыс.куб.м. минеральных удобрений в год. Основным сырьем для их производства будет навоз, а при его отсутствии – кукурузный силос. Для этих целей в непосредственной близости от завода будет построена животноводческая ферма. В дальнейшем планируется строительство теплицы, которая будет потреблять производимые заводом биоудобрения.

Есть информация, что в 2018 году ТОО «Алтын дала Goldex» подписало соглашение с немецкой компанией МЕ-LE (г.Торгелоу, Германия) о постройке данного объекта.



ГУ Аппарат акима города Есиль Есильского района Акмолинская области в Казахстане:

+■ (■■■■■) ■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.