Новости Новости отрасли - Масштабные инвестиции в экономику Алтайского края

Масштабные инвестиции в экономику Алтайского края

6 августа 2019 г.
В Алтайском крае в настоящий момент идет реализация программы по ускоренному развитию региона. Под нее разрабатываются инвестиционные проекты в разных сферах экономики. Внушительные инвестиции будут направлены в стабильно работающие промышленные предприятия Алтая. Финансовых вливаний ждет:
  • Алтайский завод прецизионных изделий. На расширение производства топливных систем будет направлено 2 млрд рублей.
  • Компания «Меланжист Алтая». Инвестиции в размере почти 18 млрд рублей будут направлены на строительство нового прядильного и отделочного цеха.
  • Завод «Алтайлесмаш» получит 1 млрд рублей на строительство цеха по производству габаритных спецмашин, которые будут задействоваться в нефтедобывающей и сельскохозяйственной отрасли.
  • Барнаульский завод прессового оборудования. На строительство цеха по производству колесных дисков будет направлено 650 млн рублей инвестиций.
Что касается транспортной сферы Алтайского края, то в нее будет привлечено около 3 млрд рублей из федерального бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса барнаульского аэропорта. Субсидии из федерального бюджета получит и сельское хозяйство.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АЛТАЙСКИЙ ЗАВОД ПРЕЦИЗИОННЫХ ИЗДЕЛИЙ» из открытых источников:










Контакты «БАРНАУЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.