Новости Новости компаний - Дисилэб и Inspur построят новый дата-центр в Карелии

Дисилэб и Inspur построят новый дата-центр в Карелии

6 августа 2019 г.
Новый дата-центр хранения и обработки данных, представляющий собой специализированное здание для хостинга серверного и сетевого оборудования, предназначенного для подключения абонентов к сети Интернет, появится в Карелии в ближайшее время. Его построят российская компания ООО «Дисилэб» и китайская корпорация Inspur в Надвоицы Сегежского района. Инвестиционный проект уже разработан и утвержден. Работы по строительству дата-центра начнутся уже в текущем 2019 году. К концу следующего 2020 года его запланировано ввести в эксплуатацию. Управление им будет вестись из Петрозаводска при поддержке специалистов из госуниверситета.

Общая стоимость данного инвестиционного проекта составляет 8 млрд рублей. Для строительства дата-центра в Карелии присмотрен участок площадью 6 Га на территории Надвоицкого алюминиевого завода, которым в данный момент владеет компания «Русал», его еще нужно будет выкупить. Что касается алюминиевого завода, который ранее был градообразующим предприятием, то в данный момент он законсервирован.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ДИСИЛЭБ» из открытых источников:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.