Новости Новости компаний - Аквапродукт построит в Вологодском районе рыбоводный комплекс

Аквапродукт построит в Вологодском районе рыбоводный комплекс

6 августа 2019 г.
В поселке Грибково Вологодского района Вологодской области в 2020 году будет создано уникальное предприятие – рыбоводный комплекс, где будет выращиваться атлантический лосось в промышленных масштабах. Он будет размещен на площади 2 Га вместе с установками замкнутого водоснабжения, что обеспечит создание полного цикла производства. Его проектная мощность составит до 2,5 тысяч тонн товарной рыбы в год.

Проект по строительству рыбоводного комплекса ожидается масштабным. Объем резервуара, где будет разводиться лосось, составит 17 тыс куб.м., глубина – 9 метров, а диаметр – 18 метров. Бассейн будет регулярно зарыбляться – каждый месяц в него будет выпускаться 50 тысяч мальков, которые будут выращиваться без использования антибиотиков и гормонов.

Рыбоводный комплекс в Грибково – это только первая часть масштабного инвестиционного проекта, который компания ООО «Аквапродукт» намерена реализовать в ближайшее время. Его второй частью будет строительство еще одного рыбоводного хозяйства мощностью до 5 тысяч тонн в год, предприятия по рыбопереработке и завода по производству кормов для рыбы. Уже к концу текущего 2019 года компания планирует вырастить, как минимум, 300 тонн рыбы, а в следующем году этот показатель будет увеличен, как минимум, в 3 раза.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.