Новости Новости объектов - Морской порт в Темрюке реконструируют до 2024 года

Морской порт в Темрюке реконструируют до 2024 года

6 августа 2019 г.
Морской порт «Темрюк» имеет статус международного. Он предназначен для осуществления всех видов операций с перевозимыми морем грузами, включая опасные. Мощность морского порта «Темрюк» по состоянию на сегодня равна 4 млн тонн в год. На его территории работает более 10 компаний, осуществляющих погрузочно-разгрузочную деятельность, например, РосХимТрейд и Портовый комплекс ТСРЗ (Темрюкский Судоремонтный Завод).

В связи со стремительным ростом грузооборота встал вопрос о реконструкции морского порта «Темрюк» с целью увеличения его мощности. Для этого был разработан инвестиционный проект, включающий в себя ряд мероприятий. Основными из них будут:
  • Развитие общей инфраструктуры порта;
  • Строительство подъездных дорог для автотранспорта;
  • Расширение железнодорожного переезда;
  • Прокладка второго железнодорожного пути;
  • Реконструкция путепровода эстакадного типа.
Инвестиционный проект по реконструкции морского порта «Темрюк» намечено реализовать до 2024 года. Инвестиции на воплощение его в жизнь уже выделены. Их общая сумма пока неизвестна. Внедрение запланированных мероприятий начнется в ближайшее время.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ ТЕМРЮК» из открытых источников:










Контакты «ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ АЗОВСКОГО МОРЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.