Новости Новости компаний - Корпорация развития Дальнего Востока и Технолизинг построят завод по производству метанола в Амурской области

Корпорация развития Дальнего Востока и Технолизинг построят завод по производству метанола в Амурской области

6 августа 2019 г.
У ТОР «Сводобный» в г.Сковородино Амурской области скоро появится новый резидент. Им станет метанольный завод мощностью до 1 млн тонн в год. Его построят 2 акционерных общества – АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и АО «Технолизинг», которые уже разработали инвестиционный проект и получили необходимые разрешения.

ТОР «Свободный» в Сковородино выбран не случайно, именно здесь есть возможность подключения производственных мощностей нового завода к газопроводу «Сила Сибири» и наличие необходимой для реализации проекта инфраструктуры.

Под строительство нового метанольного завода уже выделен земельный участок площадью 50 Га с подведенными коммуникациями. Работы по его освоению начнутся в ближайшее время. Общая стоимость этого инвестиционного проекта составляет 41,5 млрд рублей. Запуск объекта в эксплуатацию и выведение его на проектную мощность запланировано на 2023 год. Кроме того, в Сковородино активно развернется социальное строительство – будет возведена новая школа и детский сад, а также проведена масштабная реконструкция всей инженерной инфраструктуры – отремонтированы городские дороги, модернизированы водопроводные сети, построены новые очистные сооружения, что значительно увеличит комфорт жителей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВК
0
руководитель дирекции













Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.