Новости Новости объектов - Новый микрорайон вместо старого аэропорта построят в Ростове-на-Дону

Новый микрорайон вместо старого аэропорта построят в Ростове-на-Дону

31 июля 2019 г.
Новый жилой микрорайон в самое ближайшее время появится в Ростове-на-Дону, где остро стоит жилищная проблема. Он будет построен на пустующих территориях старого аэропорта. В текущем 2019 году запланировано их комплексное освоение. Решение о строительстве жилого микрорайона уже утверждено, с поправкой на то, что возводимые на территории старого аэропорта будут возводиться с ограничениями по высоте – в них будет не более 12 этажей, благодаря чему они органично впишутся в архитектуру города.

По состоянию на сегодняшний день известно, что главным инвестором этого проекта по строительству на землях старого аэропорта жилого микрорайона будет ГК «Ренова». Под возведение жилых домов выделены 2 земельных участка, площадью 850,7 тыс кв.м. и 2652,4 тыс.кв.м. Строительство на них начнется сразу после утверждения инвестиционного проекта, общая стоимость которого, равно, как и сроки реализации и сдачи объектов, пока неизвестны. Не разглашается также и концепция нового жилого микрорайона, который будет построен в Ростове-на-Дону в ближайшее время.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.