Новости Новости объектов - Жилые и деловые комплексы построят на территории бывшего Невского завода в Санкт-Петербурге

Жилые и деловые комплексы построят на территории бывшего Невского завода в Санкт-Петербурге

31 июля 2019 г.
Территория бывшего «Невского завода» со стороны проспекта Обуховской обороны активно расчищается. Это связано с тем, что комитет по градостроительству и архитектуры Северной столицы одобрил застройку пустующей промзоны. В ближайшее время там появятся современные жилые и деловые комплексы. Они будут возведены на территории, превышающей 30 Га.

Решение о застройке этой территории было принято еще в 2006 году. Инвестиционные проекты на утверждение представило сразу несколько питерских девелоперов, в том числе и ОАО «НЗЛ». Данная компания планировала построить на бывшей территории «Невского завода» более 600 тыс кв.м. жилья, снеся для этого полуразвалившиеся промышленные постройки, оставив лишь памятники архитектуры, приспособив их под современные объекты. Но дальше расчистки территории дело не пошло.

К этому вопросу питерские власти вернулись только в текущем 2019 году. В данный момент идет поиск инвесторов. Работы по освоению территории и реализации инвестиционного проекта начнутся в ближайшее время. Концепция застройки пока не разглашается.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.