Новости Новости компаний - Красноярскнефтепродукт построит жилой комплекс в Красноярске

Красноярскнефтепродукт построит жилой комплекс в Красноярске

31 июля 2019 г.
Компания «Красноярскнефтепродукт» владеет крупнейшей в Красноярском крае сетью АЗС, на ее балансе находится, в том числе и Красноярская нефтебаза, построенная более 90 лет назад на пустыре возле реки и оказавшаяся в наши дни буквально в центре города. Руководством компании было принято решение вывести нефтебазу из реестра особых производственных объектов, зачистить от остатков нефтепродуктов ее резервуары, выполнить демонтаж технологического оборудования, а на освобожденной территории возвести новый жилой комплекс с благоустроенной территорией, детским садом, школой и подземным парком.

Данный инвестиционный проект получил одобрение со стороны правительства Красноярского края. Он предполагает строительство 259 тыс кВ.м жилья, 80 тыс.кв.м. коммерческих помещений практически в центре города, которое начнется сразу после того, как будет найдет инвестор. Что касается мощностей красноярской нефтебазы, которую «КНП» планирует закрыть, то они будут перераспределены между другими подобными объектами. На производственной деятельности компании это никак не отразится.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.