Новости Новости компаний - МОЭСК: инвестпрограмма компании сокращена на 16%

МОЭСК: инвестпрограмма компании сокращена на 16%

26 ноября 2013 г.

Минэнерго России утвердило объем инвестпрограммы Московской объединенной электросетевой компании на 2013 год в размере 8,9 млрд руб. Сокращение по сравнению с прежними планами составит 16%, сообщает Интерфакс.

Ранее в понедельник газета Ведомости писала, что МОЭСК сократила инвестиционную программу на 2014-2017 гг. с учетом замораживания тарифов. Согласно расчетам компании, в течение четырех лет МОЭСК может сократить расходы на инвестпрограмму на 16% — со 184 млрд до 154 млрд руб. Представитель МОЭСК пояснил, что документ уже согласован с Россетями и направлен в Минэнерго. 

Как сообщал ранее глава Россетей Олег Бударгин, программа сетей будет рассмотрена на заседании правительственной комиссии у вице-премьера Аркадия Дворковича на этой неделе. 

МОЭСК — одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России. Основные виды деятельности — оказание услуг по передаче электрической энергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Москвы и Московской области.

«Сокращение инвестпрограммы МОЭСК на 2014-2018 гг. возможно также на 16% относительно первоначального плана. Однако темпы выполнения мероприятий по повышению надежности электроснабжения, повышения эффективности технологического подключения, а также ввода новых мощностей снижаться не будут. Этого предполагается достигнуть с помощью повышения эффективности деятельности МОЭСК, в частности, исключение компаний-посредников в закупках оборудования, что, на мой взгляд, также может способствовать повышению прозрачности закупочной деятельности и более рациональному использованию инвестиционных средств», — комментирует Екатерина Шишко, аналитик Инвесткафе.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


СЮ
0
Заместитель Технического директора

Источник - http://investcafe.ru/news/39358



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта