Новости Новости компаний - Галс-Девелопмент построит элитный жилой комплекс в Сочи

Галс-Девелопмент построит элитный жилой комплекс в Сочи

31 июля 2019 г.
На территории бывшего санатория советской постройки на самом берегу Черного моря скоро появится элитный жилой комплекс. Его построит компания «Галс-Девелопмент», входящая в ГК «ВТБ». Ей были переданы по результатам торгов права на владение земельным участком площадью 13 Га вместе с памятником архитектуры регионального значения, который девелопер обязуется переделать в водолечебницу.

Инвестиционный проект по строительству элитного жилого комплекса в Сочи на берегу Черного моря находится в стадии разработки. Отдельным пунктом идет приспособление под современное использование объекта культурного наследия. Дополнительно застройщик арендует прилегающую к выкупленной земле территорию пляжа, площадью 0,2 Га.

Архитектурная концепция будущего жилого комплекса будет разработана до конца текущего 2019 года, равно, как и эскиз предстоящей реставрации памятника культурного наследия. По состоянию на сегодняшний день известно, что на территории бывшего санатория будут возведены не многоэтажки, а виллы с приватными территориями, из окон которых будет открываться красивый панорамный вид.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.