Новости Новости объектов - Горнообогатительный комбинат построят на Таймыре

Горнообогатительный комбинат построят на Таймыре

30 июля 2019 г.
Реализация инвестиционной программы «Енисейская Сибирь» идет полным ходом. В ее рамках планируется освоение Пайяхского нефтяного месторождения на Таймыре и строительство горнообогатительного комбината, мощностью до 26 млн тонн нефти в год, что равняется ее добыче. Реализация данного пункта масштабной инвестиционной программы позволит в два раза увеличить добычу «черного золота» в регионе. По предварительным данным запасы нефти на Пайяхском месторождении составляют 1,2 млрд тонн, но большинство из них относится к категории трудноизвлекаемых.

Проектно-изыскательные работы на Пайяхе уже начались, по состоянию на сегодняшний день пробурено 11 скважин, завершить их планируется к концу текущего 2019 года, а начать строительство нового горнообогатительного комбината – в 2020 году. Крайние сроки реализации данного проекта датированы 2027 годом, но добычу нефти планируется начать в 2024 году. «Черное золото» будет транспортироваться к потребителям через Северный морской путь. Инвестиционной программой запланировано строительство нефтяного трубопровода, нефтеналивного терминала и морского порта в бухте Север.

Сейчас на участках месторождения работает «Нефтегазхолдинг», он же планирует построить морской порт в бухте Север у поселка Диксон. В февраля в новостях встречалась информация, что строительство горно-обогатительного комбината на месторождении Ак-Суг планирует начать в 2020-2021 годах ООО «УК «Интергео». Также данная компания построит ГОК на Кингашском и Верхнекингашском месторождении.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





ЕА
0
Директор по закупкам

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРГЕО» из открытых источников:

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРГЕО», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.