Новости Новости отрасли - В солнечные электростанции и ветровые установки инвестируют средства в разных регионах РФ

В солнечные электростанции и ветровые установки инвестируют средства в разных регионах РФ

30 июля 2019 г.
Альтернативная энергетика в РФ стремительно развивается. Особенно активно проходит ее внедрение в Алтайском крае, Хакасии, Самарской, Оренбургской и Белгородской областях, в Крыму и в Адыгее. Но несмотря на это их мощность составляет менее 0,5% от общего потребления. Именно поэтому было решено инвестировать в возобновляемые источники энергии средства из государственного и регионального бюджетов, строить работающие на альтернативном топливе миниэлектростанции на отдаленных территориях.

По состоянию на сегодняшний день ждут инвесторов ряд проектов, в том числе и внедряемых в ранее упомянутом Алтайском крае. В этом региона вполне достаточно солнца, ветра и воды для того, чтобы превратить это возобновляемые источники топлива в полезную энергию.

В текущем 2019 году было введено в эксплуатацию 7 солнечных электростанций, общей мощностью 55 МВт. В данный проект было вложено около 6,5 млрд рублей. К 2021 году планируется увеличение их мощности до 150 МВт, что позволит перекрыть до 70% потребности в электроэнергии в регионе.

Контакты заказчиков, инвесторов, кураторов и прочих организаций, принимающих участие в строительстве ВЭС и СЭС на территории России в ближайшей перспективе:




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ХЕВЕЛ» из открытых источников:
E-mail: , , , , ,



ВТ
0
Начальник управления КиРТР





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.