Новости Новости компаний - Томскнефть построит энергокомплекс в Пионерском

Томскнефть построит энергокомплекс в Пионерском

30 июля 2019 г.
Газовая электростанция в вахтовом поселке Пионерском, что в Томской области, будет запущена в эксплуатацию в самое ближайшее время. Ее построит компания АО «Томскнефть», в рамках масштабного инвестиционного проекта, одобренного правительством региона. Новый энергокомплекс будет работать на попутном нефтяном газе. Его планируется задействовать в количестве до 95% общего объема. Вырабатываемая газовой электростанцией энергия пойдет на обеспечение собственных нужд нефтегазовой компании.

Общая стоимость данного инвестиционного проекта, равно, как и сроки его реализации, по состоянию на сегодняшний день неизвестны. «Томскнефть» уже построила и ввела в эксплуатацию подобного вида электростанции на других нефтегазовых месторождениях, в том числе в Двуреченском, Западно-Полуденном, Игольско-Таловом и др. Они перерабатывают в полезную энергию до 91% ПНГ.

Строительство газовой электростанции в Пионерском – это не единственное направление реализации рассматриваемого нами инвестиционного проекта. В его рамках будут построены газопроводы, компрессорные станции и нагревательные установки, что позволит увеличить добычу нефти и ее отгрузку потребителям.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТОМСКНЕФТЬ ВОСТОЧНОЙ НЕФТЯНОЙ КОМПАНИИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы