Новости Новости компаний - Волгаферт инвестирует проект по строительству нового завода в Тольятти

Волгаферт инвестирует проект по строительству нового завода в Тольятти

30 июля 2019 г.
Новый резидент появится в ТОСЭР «Тольятти» в самое ближайшее время. Им станет компания «Волгаферт», которая планирует построить новый завод по производству гранулированного карбамида на территории с льготным режимом налогообложения. Проектная мощность нового производственного мероприятия составит 1,5 тыс тонн продукции в сутки, которая гарантированно будет пользоваться спросом, как в нашей стране, так и за рубежом. По состоянию на сегодняшний день она является уникальной и потому востребованной в разных отраслях. Общая стоимость инвестиционного проекта, который компания «Волгаферт» намерена реализовать в ТОСЭР «Тольятти», равна 19,5 млрд рублей. При его одобрении и выделении участка под строительство инвестиции будут освоены в ближайшее время.

ТОСЭР «Тольятти» по состоянию на сегодняшний день имеет уже 49 резидентов, деятельность которых никак не связана с градообразующим предприятием, среди них и отечественные, и зарубежные, и совместные компании. Ее сотрудничество с «Волгаферт» гарантированно принесет в региональный бюджет внушительную сумму налоговых отчислений.

В середине 2017 года ПАО «Куйбышевазот» подписал соглашение с Maire Tecnimont group (Италия) о создании ООО «Волгаферт», как совместного предприятия.



Контакты Maire Tecnimont group в Италии:
https://www.mairetecnimont.com/en
■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





0
Ведущий инженер по развитию


Контакты «КУЙБЫШЕВАЗОТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.