Новости Новости компаний - Savencia построит новый завод в агропромышленном парке в Дмитровске

Savencia построит новый завод в агропромышленном парке в Дмитровске

30 июля 2019 г.
В агропромышленном парке «Сырная долина», размещенном в Дмитровском городском округе Московской области, в ближайшее время появится новый резидент. Им станет французская компания Savencia, которая подала заявку на строительство современного завода по переработке молока и выпуску сыров, проектной мощностью до 15 тысяч тонн в год. Общая стоимость данного инвестиционного проекта составляет около 3 млрд рублей, их планируют вложить зарубежные партнеры и освоить в течение ближайших пары лет, при условии его одобрения и утверждения.

В агропарке «Сырная долина» уже завершены работы по благоустройству территории и по устройству инфраструктуры. Полным ходом идут работы по строительству заводов 4 резидентов. У французской компании Savencia есть все шансы стать пятым из них и построить на территории с льготным режимом налогообложения новый завод по производству элитных сыров высочайшего качества, который будет снабжать своей продукцией все Подмосковье. Сырный кластер в Дмитровском агропромышленном парке стремительно набирает обороты.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.