Новости Новости компаний - Ростех построит в Кургане новый индустриальный парк

Ростех построит в Кургане новый индустриальный парк

30 июля 2019 г.
Госкорпорация «Ростех», к которой не так давно перешел «Курганмашзавод» – одно из крупнейших в области промышленных предприятий, начнет на его свободных площадях строительство индустриального парка, который будет иметь немаловажное значение для перспектив развития региона. Данный инвестиционный проект уже одобрен губернатором Курганской области. Индустриальный парк, размещенный на площади 60 тыс кВ.м., будет ориентирован на выполнение гособоронзаказов и выпуск гражданской продукции.

Данный инвестпроект планируется внедрить в жизнь до 2025 года. Построенные на территории индустриального парка промышленные предприятия будут пользоваться льготным налогообложением. Заявки от трех потенциальных резидентов уже получены.

Ростех уже построит в Зауралье несколько особых экономических территорий. Одна из них находится на месте бывшей промзоны КЗКТ. На данный момент на ней 3 производственных цеха, которые будут запущены в эксплуатацию к концу текущего года. Еще несколько небольших производств находятся в разной степени готовности. Еще 2 индустриальных парка строятся в Далматово и Варгашах.




Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.