Новости Новости объектов - Автомобильный завод в Калининграде построит компания Автотор

Автомобильный завод в Калининграде построит компания Автотор

30 июля 2019 г.
Компания «Автотор» – лидер по сборке автомобилей иностранных брендов в РФ намерена реализовать очередной инвестиционный проект. Его суть заключается в строительстве нового завода в Калининграде, проектной мощностью до 50 тыс.легковых машин в год – корейских марок КИА и ХЕНДАЙ, немецких БМВ и некоторых китайских брендов. Ввод в эксплуатацию намечен на 2020 год, к 2024 году производственные мощности запланировано увеличить.

Кто будет основным партнером компании «Автотор» при строительстве в Калининграде нового автозавода на сегодняшний день неизвестно. Вполне вероятно, что им окажется китайская компания, готовая инвестировать производство полного цикла. Российский автомобильный рынок считается самым перспективным в Европе. Именно поэтому в строительство новых заводов по сборке импортных авто иностранные инвесторы готовы вкладывать деньги.

Реализация данного проекта компании «Автотор» начнется в ближайшее время. Иностранные автомобили отечественной сборки не будут отличаться по качеству от оригиналов, что обеспечит им спрос у потребителей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.