Новости Новости объектов - Среднеколымская нефтебаза будет реконструирована в Якутии

Среднеколымская нефтебаза будет реконструирована в Якутии

29 июля 2019 г.
Среднеколымская нефтебаза (филиал «Саханефтегазсбыт») остро нуждается в срочной реконструкции, поскольку доставка нефтепродуктов на нее осуществляется только в навигационный период, то есть строго с июля по октябрь. В этом году на нее планируется завести до 11 тыс тонн нефтепродуктов. Для их размещения на кратко- и долгосрочное хранение требуются дополнительные резервуары. Дело в том, что тех, которые в данный момент эксплуатируются, катастрофически не хватает для круглогодичного покрытия потребностей региона, кроме того, большинство из них нуждаются в капитальном ремонте.

Не менее остро стоит вопрос с заменой прочих основных фондов нефтебазы, износ некоторых из них равен 100%. Резервуарный парк требует расширения еще и по причине появления в нем бензина Р-95, который будет завезен в регион по многочисленным просьбам жителей, а также увеличения количества дизельного топлива, востребованного круглый год.

Масштабная реконструкция нефтебазы стоит на контроле у правительства Якутии. Инвестиционный проект по ней находится в стадии разработки. В него включен, в том числе и ремонт административного здания, выездной автодороги, строительство понтон и котельной, а также ввод в эксплуатацию мобильной линии разлива нефтепродуктов.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.