Новости Новости объектов - Новосибирский авиационный завод имени Чкалова будет модернизирован

Новосибирский авиационный завод имени Чкалова будет модернизирован

26 июля 2019 г.
Новосибирский авиационный завод имени Чкалова ждет масштабная модернизации, для которой уже разработан инвестиционный проект. Он предполагает установку автоматизированных линий для нанесения на выпускаемую продукцию защитных покрытий, которыми будет управлять 1 человек. Это повысит безопасность производства.

Данный инвестиционный проект сейчас находится на рассмотрении. Его разработчикам предстоит доказать отсутствие негативного влияния новых автоматизированных линий на окружающую среду. Но уже сейчас понятно, что этот инвестпроект имеет право на жизнь. Автоматизированные линии будут установлены на вредном производстве, где не хотят работать люди. Их внедрение позволит полностью автоматизировать весь технологический процесс, проходящий в данном цеху. Контролировать их работу оператор будет удаленно. Вручную будет выполняться лишь разборка и подвязка накопителей. Дополнительно в рамках этого инвестпроекта будут построены специальные очистные сооружения для утилизации вредных остатков производства.

Крупный пакет акций Новосибирского авиационного завода (74,5 %) принадлежит ПАО «Компания „Сухой“».



Новосибирский авиационный завод, контакты:
Заместитель генерального директора - директор Филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова»
Панасенко Сергей Николаевич
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы