Новости Новости объектов - Мусоросортировочный завод построят в Липецкой области

Мусоросортировочный завод построят в Липецкой области

26 июля 2019 г.
Мусорная реформа по стране идет полным ходом. В ней лидирует Липецкая область, где в самое ближайшее время построят новый мусоросортировочный комплекс, который будет перерабатывать отходы из Добринского и Грязинского районов. Инвестиционный проект на его строительство под ключ уже представила городским властям местная строительная компания. Он уже одобрен и утвержден, сроки его реализации ограничены 2021 годом. Это – крайний срок запуска в эксплуатацию нового мусоросортировочного комплекса, который будет перерабатывать твердые бытовые отходы сразу двух городских районов.

Запуск в работу мусоросортировочного завода позволит разгрузить парк мусоровозов, занятый на вывозе ТБО, в том числе и из сельских поселений. В рамках мусорной реформы Липецкой области выделена субсидия в размере 100 млн рублей на приобретение и установку новых мусорных контейнеров, ремонт контейнерных площадок, обновление оборудования и приобретение расходных материалов. Внедрение всего вышеперечисленного в жизнь позволит освободить 2 района Липецкой области от бытового мусора.

Заместитель генерального директора регионального оператора по вывозу мусора «Чистый город» Руслан Хамхоев сообщил, что не позднее конца 2021 года мусоросортировочный завод построят и в Грязинском районе.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ГРЯЗИ ГРЯЗИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.