Новости Новости компаний - ЭКО-культура строит теплицы за 15 млрд рублей в Ставропольском крае

ЭКО-культура строит теплицы за 15 млрд рублей в Ставропольском крае

26 июля 2019 г.
АПК Ставрополья стремительно развивается. В его сельскохозяйственную отрасль ежегодно вкладываются внушительные инвестиции. И текущий 2019 год тому не исключение. Местная компания ООО «Солнечный Дар», входящая в состав холдинга «ЭКО-культура» заключила с правительством региона договор о реализации инвестиционного проекта, предполагающего строительство 3 и 4 очередей высокотехнологичных теплиц, общей площадью более 60 Га. Стоимость проекта превышает 15 млрд рублей. Инвестирование будет выполняться за счет собственных и привлеченных средств, в том числе и льготного кредита «Россельхозбанка». Сроки реализации данного проекта ограничены концом 2021 года. Теплицы, которые будут построены в его рамках, предназначаются для выращивания томатов. Их запланированная мощность должна составить 40 тысяч тонн в год. Продукция будет отгружаться в регионы.

Что касается строительства теплиц первой и второй очереди, то оно уже завершено, объекты введены в эксплуатацию в 2017 и 2018 году, на площадях 25,2 и 32 Га соответственно. Первый урожай с вновь возведенных теплиц уже собран. Он составил 12,7 тыс. тонн овощей. Строительство теплиц третьей и четвертой очереди начнется в ближайшее время.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «СОЛНЕЧНЫЙ ДАР» из открытых источников:



АП
0
Региональный менеджер
ЕА
0
Региональный директор в Астрахани
ЕТ
0
Исполнительный директор
ИБ
0
Главный экономист
ИТ
0
Начальник отдела





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.