Новости Новости объектов - Глубоководный перегрузочный комплекс построят в Ленинградской области

Глубоководный перегрузочный комплекс построят в Ленинградской области

26 июля 2019 г.
Приморск – это важный российский порт, где выполняется переориентация грузов из европейских портов. Он нуждается в срочной модернизации, подразумевающей строительство нового глубоководного универсально-перегрузочного комплекса, который, несмотря на постоянно увеличивающийся грузооборот, позволит избежать простоев грузов и позволит немедленно отправлять их дальше к получателю. Проектная мощность будущего перегрузочного терминала составит 70 млн тонн.

Стоимость будущего строительства пока не подсчитана, инвестиционный проект находится в стадии разработки. Тем не менее, запустить в эксплуатацию новый универсально-перегрузочный комплекс Приморский запланировано к концу 2022 года. В настоящий момент идет активная подготовка к строительству. Производство работ будет выполняться в соответствии с экологическими требованиями без вреда для окружающей среды. Грузооборот будущего перегрузочного терминала будет сопоставим с мощностью современных балтийских портов. Вместе с глубоководным комплексом в Приморске будет возведен современный логистический центр, выполняющий роль сопутствующего объекта.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.