Новости Новости объектов - Нефтегазохимический комплекс построят в Татарстане

Нефтегазохимический комплекс построят в Татарстане

25 июля 2019 г.
Промышленность Татарстана стремительно развивается. Ежегодно запускаются в эксплуатацию новые промышленные предприятия, строительство которых идет полным ходом. Скоро будет построен новый нефтегазохимический комплекс «Татнефти», который будет полностью соответствовать мировым экологическим стандартам. Площадка по его строительство уже выделена на территории новой ОЭЗ «АлмА». «Татнефть» вполне может стать ее первым резидентом.

Новый нефтехимический комплекс будет выпускать востребованную в наши дни и уникальную в своем роде нефтехимическую продукцию, а именно – углепластики, полипропилены, малеиновые ангидриды и т.д. Он будет работать по инновационной технологии Conser без вреда для окружающей среды. После запуска в эксплуатацию завод будет выпускать до 272 тыс тонн в год полипропропилена, до 10 тыс тонн в год углепластиков и до 50 тыс тонн в год малеинового ангидрида. Данная продукция будет востребована местными промышленными предприятиями, которые будут перерабатывать ее в конечный продукт, поступающий на отечественные рынки. Общая стоимость этого инвестиционного проекта составляет 80 млрд рублей, сроки его реализации пока неизвестны.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.