Новости Новости объектов - Новый ветропарк за 90 млн евро построят в Ставропольском крае

Новый ветропарк за 90 млн евро построят в Ставропольском крае

25 июля 2019 г.
Острая нехватка энергии наблюдается в наши дни в Ставропольском крае. Это объясняется запуском в работу новых производственных предприятий, что в разы увеличивает ее расход. Для покрытия ее дефицита было принято решение о строительстве ветропарка в Кочубеевском районе, который после ввода в эксплуатацию будет выдавать 220 ГВт электроэнергии в час. Этого вполне достаточно для того, чтобы покрыть стремительно увеличивающиеся расходы.

Строительные работы начнутся в ближайшее время. Инвестиционный проект разработан и утвержден. В настоящий момент готовятся документы по его внедрению. Он предполагает строительство ветропарка мощностью более 71 Мвт. Его стоимость составляет 90 млн евро. Запуск нового объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Он позволит избежать серьезного загрязнения атмосферы. Ветровая электростанция работает на возобновляемом источнике энергии, производство которой считается экологически чистым. Инвестор заинтересован в скорейшем запуске объекта в эксплуатацию, поэтому сроки строительства планируется опережать. Ветропарк в Ставропольском крае скоро заработает.

Построит данный ветропарк «Родниковский» ПАО «Энел Россия».




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ЭЛ5-ЭНЕРГО», раскрытые на официальных тендерных площадках:
E-mail: , , , , , , , , ,



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.