Новости Новости отрасли - В Узбекистане модернизируют электростанции за 15 млрд долларов

В Узбекистане модернизируют электростанции за 15 млрд долларов

25 июля 2019 г.
В Узбекистане в течение следующих 10 лет ожидается повышение спроса на тепловую и электрическую энергию. Это обусловлено вводом в эксплуатацию новых промышленных предприятий. В связи с этим было принято решение о модернизации местных тепло-, гидро, ветряных, солнечных и атомных электростанций. Для ее обеспечения будет привлечено около 15 млрд долларов.

Проведение масштабной модернизации электростанций обеспечит к 2030 году 30 ГВт генерирующих мощностей. В рамках данного проекта запланировано строительство новой солнечной электростанции мощностью 100 МВт, для которого будет привлечено 800 млн долларов инвестиций, тепловой электростанции за 2 млрд у.е., ветряной установки за 1 млрд у.е. в разных областях страны, модернизации с обновлением оборудования подлежат все действующие станции.

По состоянию на сегодняшний день недостающую энергию Узбекистан докупает у Казахстана. Но внедрение данного инвестиционного проекта в жизнь позволит ему обходиться собственными мощностями, в том числе и в условиях стремительно возрастающей в них потребности.

Известно, что:
— Mubadala (ОАЭ) модернизирует Талимарджанскую ТЭС в Кашкадарьинской области на $1,5 млрд
построят тепловую электростанцию комбинированного вида в Сырдарьинской области за $2 млрд
южнокорейские компании модернизируют Тахиаташскую тепловую электростанцию (две парогазовые установки по 230−280 МВт) за 678,2 млн долларов



Контакты Mubadala (московский офис):
■■th floor, Naberezhnaya Tower, block B
■■ Presnenskaya Emb.
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.