Новости Новости компаний - Evraz построит комплекс по глубокой переработке ванадия в Тульской области

Evraz построит комплекс по глубокой переработке ванадия в Тульской области

25 июля 2019 г.
Комплекс, перерабатывающий ванадий - это новый проект, реализовывать который будет компания Evraz. Об этом заявил заместитель губернатора Тульского региона на выставке ИННОПРОМ. В ОЭЗ «Узловая» будет производство, глубоко перерабатывающее феррованадий и ванадий. Это металлы высокого качества, у которых не будет аналогов еще все следующие лет десять.

Договор между руководством региона и компанией Evraz был подписан в июне 2019 года на международном форуме по экономике в Санкт-Петербурге. В производство будет инвестировано более 5,5 млрд рублей, создано более 500 мест для работников. Ванадий требуется для сплавов из титана и создания сверхпрочной стали. Сроки, в течение которых будет реализован проект, не известны.

Evraz - это компания, работающая в отраслях металлургии и горной добычи, имеющая активы в Чехии, России, Канаде, США, Казахстане, Италии. Она входит в топ самых крупных мировых производителей стали. За прошлый год ею было произведено 13,02 миллионов тонн стали.

«Узловая» является особой экономической зоной в Тульском регионе и входит в лидеры среди ОЭЗ России. Она создана в апреле 2016 года. Площадь ее равна 471 га. Для резидентов предоставляются льготы по налогам.

В 2018 году в СМИ публиковалась информация, что комплекс по переработке ванадия будет строить "Евраз Узловая", учредителем которой является "Евраз Ванадий Тула".




Компании, которые упоминаются в данной новости:


АБ
0
Коммерческий директор
АМ
0
Коммерческий директор
АЧ
0
Начальник отдела продаж
АП
0
начальник отдела маркетинга
АЗ
0
менеджер ЕвразМеталл Урал
ДМ
0
директор филиала ЕВРАЗ Металл Инпром







ВХ
0
Специалист
ЕЧ
0
Главный менеджер




Контакты «ЕВРАЗ УЗЛОВАЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.