Новости Новости компаний - Новый Мир Химметалл построит высотку в 45 этажей в Новосибирске

Новый Мир Химметалл построит высотку в 45 этажей в Новосибирске

25 июля 2019 г.
Компанией «Новый Мир Химметалл» было получено разрешение от мэрии построить новостройку в сорок пять этажей. Данный дом будет возведен недалеко от театра «Глобус». До этого разрешалось строить только дома, высотой не более 30 этажей над землей, но даже на такую высоту застройщики не решались. Первую высотку в 150 м заявил главный архитектор Виктор Тимонов еще в 2017 году. С этого времени проект и разрабатывает вышеназванная компания.

Застройщики уже в течение 10 лет предлагают сделать постройки в старом котловане, находящемся на пересечении Октябрьской магистрали и Коммунистической улицы. Здесь хотели построить МФК «Аврора» еще в 2011 году. После этого одна из структур ГК «Химметалл» Евгения Гаврилова хотела здесь возвести жилой комплекс в форме открытой книги, на территории возле театра «Глобус». Но вскоре бизнесмен продал территорию вместе с юр лицом группе девелопера Владислава Крючкова. Еще был проект высотки по улице Ипподромской на углу с улицей Семьи Шамшиных, но он застопорился на этапе планирования парковок.

Сейчас самые высотные здания в Новосибирске это жилой дом компании «Кварсис» на улице Семьи Шамшиных, 20, дом на Линейной, 53, построенный компанией «СК-Инвест» и «Бэтмен» на Коммунистической, 50.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «НОВЫЙ МИР ХИММЕТАЛЛ» из открытых источников:




Контакты «МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.