Новости Новости объектов - Завод по переработке древесины построят в Башкирии за 110 млн рублей

Завод по переработке древесины построят в Башкирии за 110 млн рублей

24 июля 2019 г.
Правительству Башкирии был подан на одобрение смелый инвестиционный проект ООО "БЕЛПРОМРЕСУРС" на строительство завода по переработке мягколиственной древесины. Его хотят развернуть в Бурзянском районе, где есть много идеально подходящего сырья – березы, которая в данный момент совершенно не востребована в лесоперерабатывающей отрасли.

Общая стоимость данного инвестиционного проекта составляет 110 млн рублей. Мощность нового завода, после его запуска в эксплуатацию, составит 6 тыс куб.м. дерева в год. Продукция будет экспортироваться в Китай и в Европу. Договоры с покупателями находятся в стадии подписания. Китай предлагает поставки оборудования для переработки древесины в счет товарного кредита. Работа нового завода обеспечит стабильные поступления в республиканский бюджет. Северо-восточная часть Башкирии богата на деревья мягколистных пород. Их можно будет использовать в качестве сырья без ущерба для окружающей природы. Сроки реализации данного проекта, в случае его одобрения, пока неизвестны.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.