Новости Новости объектов - Завод по производству пектина построят в Хакасии

Завод по производству пектина построят в Хакасии

24 июля 2019 г.
Для того, чтобы бизнес был успешным и приносил стабильный доход, необходимо наладить выпуск той продукции, которая будет пользоваться спросом у потребителей, иными словами занять свободную нишу в экономике страны. В связи с этим московские инвесторы выступили с предложением построить в Черногорске уникальный завод, который будет производить пектин, широко востребованный в пищевой, косметологической и фармацевтической промышленности. Такого предприятия ни в Хакасии, ни в РФ нет, а этом значит, что его продукция будет востребована.

Для обеспечения нового завода сырьем нужны плантации топинамбура. Эту культуру также планируется выращивать на полях Хакасии для того, чтобы снабжать ею производство пектина и инулина. По состоянию на сегодняшний день данный инвестиционный проект находится в стадии разработки. При его одобрении, новый завод, после запуска в эксплуатацию, обеспечит Хакасии внушительные отчисления в бюджет. Наличие уникальной продукции привлечет в республику новых инвесторов.

Управляющая компания Индустриального Парка "Черногорский" (промпарк19.рф) - Муниципальное предприятие «Черногорский Партнер-Авто».




Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.