Новости Новости отрасли - 25 заводов по переработке шин построят в России

25 заводов по переработке шин построят в России

24 июля 2019 г.
Старые автопокрышки вполне могут стать глобальным бедствием, если их не отправлять на переработку. С этой целью в РФ планируется построить целых 25 заводов, которые займутся производством вторичного каучука. Их основным сырьем будут старые покрышки, а это значит, что работы будет хоть отбавляй. Заводы будут производить дешевый каучук из резиновой крошки, причем экологически чистым способом, не загрязняя окружающую среду.

Этот смелый инвестиционный проект готов внедрить машиностроительный кластер Татарстана. Первые 3 завода уже построены и внедрены в эксплуатацию. Они работают в СПБ, Ростове-на-Дону и в Челябинской области. Совсем скоро начнет работу и четвертый завод по переработке шин, он уже построен в Менделеевске. Что касается оставшихся объектов, в количестве 21 штук, то в данный момент активно идет поиск партнеров. Рассматривается около 20 кандидатов. Предполагаемый формат сотрудничества таков – управление заводом остается за партнером, а заказчик принимает готовую продукцию. Что касается обеспечения сырьем, то кроме местных автопокрышек налажены их поставки из Индии, Нидерландов и Кореи.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АССОЦИАЦИЯ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» из открытых источников:
Телефоны: , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.