Новости Новости компаний - Sigma Group построит завод по производству насосного оборудования на базе НИИ ЛМ в Воронеже

Sigma Group построит завод по производству насосного оборудования на базе НИИ ЛМ в Воронеже

24 июля 2019 г.
В Воронежскую область намерен войти чешско-российский насосостроительный кластер. Совместными силами чешской компании Sigma Group и воронежского АО «Научно-исследовательский институт лопастных машин» будет построен большой современный завод по производству насосного оборудования. На его производственных мощностях будет выполняться сборка насосов и проходить научно-исследовательская работа. Инвестиционный проект уже разработан и утвержден, в данный момент он ждет одобрения правительства региона. Его общая стоимость, равно, как и сроки реализации пока неизвестны. Запланированная производительность нового завода будет равна 1,5 тыс. насосов в год, такова его проектная мощность.

Чешско-российский инвестиционный проект обещает быть весьма удачным. Ниша, в которой будет работать завод, в воронежском регионе пока не заполнена. Производимым оборудованием будут пользоваться многие отечественные компании. Рост объемов продаж обеспечит стабильные поступления в региональный бюджет, в дальнейшем возможно расширение рынка сбыта.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





IK
0
Head of Moscow Branch





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.