Новости Новости объектов - Новый завод кислородного производства построят в Новокузнецке

Новый завод кислородного производства построят в Новокузнецке

23 июля 2019 г.
Еще год назад на международном экономическом форуме, проходящем в Санкт-Петербурге, французская компания Air Liquide подписала соглашение с ЕВРАЗом о совместном строительстве в Новокузнецке двух воздухоразделительных установок. Всего за год был разработан инвестиционный проект, утвержден и подготовлен к внедрению. По состоянию на сегодняшний день первый камень будущего строительства уже заложен. В самое ближайшее время в Новокузнецке появятся два мощных завода, которые будут поставлять местным сталеварным компаниям кислород, аргон и азот. В данный инвестиционный проект планируется вложить более 130 млн евро. Запуск нового кислородного производства в эксплуатацию, который ожидается в 2021 году, повысит энергоэффективность производственного процесса ЕВРАЗа на Кузбассе.

Заводы по производству кислорода для нужд сталеварных компаний станут первыми предприятиями французской компании Air Liquide за Уралом. Они будут построены по последнему слову техники в соответствии со всеми экологическими стандартами.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВХ
0
Специалист
ЕЧ
0
Главный менеджер




0
Региональный директор
0
Менеджер по развитию бизнеса
0
Региональный директор по продажам
0
Региональный директор
0
менеджер по развитию
0
Менеджер по развитию бизнеса





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.