Новости Новости компаний - ГК Горкунов реконструирует производственные мощности в тепличном комбинате Индустриальный в Западной Сибири

ГК Горкунов реконструирует производственные мощности в тепличном комбинате Индустриальный в Западной Сибири

23 июля 2019 г.
Тепличный комбинат «Индустриальный» уже давно нуждается в масштабной реконструкции, но собственных средств для ее проведения не хватает. В связи с этим было принято решение сдать производственные мощности в аренду и реконструировать их за счет арендаторов, которые выступят в роли инвесторов и проведут все необходимые работы в счет арендной платы.

Арендатор, согласившийся на вышеперечисленные условия, уже найден. Им станет холдинг «Горкунов», крупный производитель овощей закрытого грунта за Уралом. Договор о сотрудничестве с ним готов к подписанию. Но силу он наберет только после того, как тепличный комбинат полностью завершит свою хозяйственную деятельность, то есть выведет из оборота свои культуры. Это планируется сделать к августу-сентябрю, после сбора урожая огурцов, помидоров и прочих овощных культур. Арендатор заедет на освободившиеся площади в октябре. Всего ему будет передано 11,5 Га нуждающихся в реконструкции теплиц в Барнауле и Алтайском крае.




Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.